请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

监督热线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 324|回复: 3

周口市枫城学校不退费还违规收取下学期学费

[复制链接]

13

主题

35

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2020-7-13 09:12:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
   我家两个孩子都在周口枫城学校上学,年年涨学费,今年最离谱从3700直接涨到5000,承诺的是伙食多加一个菜,经查证伙食跟以前一样。关于这次疫情退费情况,学校不给予答复,省里以及周口发布的文件没有执行,周口发布的实施办法全市放假时间改为7月5号,然而到了枫城学校成了补课费了,也就是说他们现在所上的课都属于补课,需要扣费的,然而他们没有通知任何家长!还有疫情期间没有在学校吃住等,他们坚持不退一毛钱,有个别家长找校长反映,校长说,如果想退费,现在就可以把孩子领走了!还有个别的家长反映给班主任,班主任说你的孩子我教不了啦,换班级吧!更可气的这个学期的问题还没给予答复,下学期的预交费已经在收了,国家规定不能提前收下学期的费用,美其名曰说提前缴费的都有优惠!希望政府督促周口枫城学校赶快处理!


回复

使用道具 举报

13

主题

35

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2020-7-13 09:13:20 | 显示全部楼层
周口枫城学校,年年涨学费,今年最离谱从3700直接涨到5000,承诺的是伙食多加一个菜,经查证伙食跟以前一样。关于这次疫情退费情况,学校不给予答复,省里以及周口发布的文件没有执行,周口发布的实施办法全市放假时间改为7月5号,然而到了枫城学校成了补课费了,也就是说他们现在所上的课都属于补课,需要扣费的,然而他们没有通知任何家长!还有疫情期间没有在学校吃住等,他们坚持不退一毛钱,有个别家长找校长反映,校长说,如果想退费,现在就可以把孩子领走了!还有个别的家长反映给班主任,班主任说你的孩子我教不了啦,换班级吧!更可气的这个学期的问题还没给予答复,下学期的预交费已经在收了,国家规定不能提前收下学期的费用,美其名曰说提前缴费的都有优惠!希望政府督促周口枫城学校赶快处理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2020-7-17 09:02:24 | 显示全部楼层
应该严查这些私立学校乱收费!
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2020-7-17 09:04:00 | 显示全部楼层
私立学校以赚钱为目的,但应该遵循教育主管部门的政策和纪律!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|监督热线  

GMT+8, 2020-8-8 00:10 , Processed in 0.065578 second(s), 9 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表